A venir Tous

Liste Salles Semaine Mois

Pages Tout
Heure Durée Formation Intervenant Intitulé cours Etat Salle
Jeudi 12 septembre 2019
19:00
22:00
3,0h INTERNATIONAL MBA - 2018/2020 LAMARQUE Eric UE8 Corporate finance Réalisé D3
Jeudi 26 septembre 2019
19:00
22:00
3,0h INTERNATIONAL MBA - 2018/2020 EXAMEN IAE UE8 EXAMEN Finance Réalisé D5
Vendredi 4 octobre 2019
09:00
12:00
3,0h LICENCE DISTRISUP 2019/2020 CADET Isabelle UE8 Droit du travail et RSE Réalisé A2
13:00
16:00
3,0h LICENCE DISTRISUP 2019/2020 CADET Isabelle UE8 Droit du travail et RSE Réalisé A2
Jeudi 10 octobre 2019
09:00
12:00
3,0h MASTER MANAGEMENT DES ASSOCIATIONS 2019/2020 SCHMIDT Géraldine UE8 Stratégie et gouvernance S.1 Réalisé D1
13:30
16:30
3,0h MASTER MANAGEMENT DES ASSOCIATIONS 2019/2020 SCHMIDT Géraldine UE8 Stratégie et gouvernance S.2 Réalisé D1
Vendredi 11 octobre 2019
09:00
12:00
3,0h MASTER MANAGEMENT DES ASSOCIATIONS 2019/2020 SCHMIDT Géraldine UE8 Stratégie et gouvernance S.3 Réalisé D1
09:00
13:00
4,0h MAE JB 2019/2020 - Groupe 2 RICHET Jean-Loup UE8 SI Réalisé D5
13:30
16:30
3,0h MASTER MANAGEMENT DES ASSOCIATIONS 2019/2020 SCHMIDT Géraldine UE8 Stratégie et gouvernance S.4 Réalisé D1
Jeudi 17 octobre 2019
09:00
12:00
3,0h MBA MARKETING SANTE 2018/2020 NORMAND Alexis UE8 Transformations du système de santé & nouvelles technologies Réalisé D1
Vendredi 18 octobre 2019
14:00
17:00
3,0h MBA MARKETING SANTE 2018/2020 ARNOE Michèle UE8 Management du big data et santé Réalisé D1
Lundi 21 octobre 2019
09:00
12:00
3,0h M1 CEBR APP 2019/2020 MAGDELAINE Philippe UE8 FONDAMENTAUX DE LA VENTE Réalisé D4
Mercredi 6 novembre 2019
09:00
12:00
3,0h LICENCE DISTRISUP 2019/2020 CADET Isabelle UE8 Droit social Réalisé D2
Jeudi 28 novembre 2019
19:00
22:00
3,0h INTERNATIONAL MBA - 2018/2020 EXAMEN IAE UE8 Corporate Finance Réalisé D3
Vendredi 29 novembre 2019
09:00
12:00
3,0h LICENCE DISTRISUP 2019/2020 COHEN Francis UE8 Droit du travail et RSE Réalisé B2
Samedi 30 novembre 2019
14:00
18:00
4,0h MAE JB - 2018/2019 TRIOMPHE Christine UE8 Réalisé D2
Lundi 2 décembre 2019
13:00
16:00
3,0h LICENCE DISTRISUP 2019/2020 CADET Isabelle UE8 Droit du travail et RSE Réalisé A2
Mercredi 4 décembre 2019
16:30
18:30
2,0h MASTER MANAGEMENT DES ASSOCIATIONS 2019/2020 SCHMIDT Géraldine UE8 Management Stratégique et gouvernance Réalisé D5
Jeudi 5 décembre 2019
13:30
16:30
3,0h MASTER MANAGEMENT DES ASSOCIATIONS 2019/2020 EYNAUD Philippe UE8 Stratégie et gouvernance s.6 Réalisé D2
Vendredi 6 décembre 2019
09:00
12:00
3,0h MASTER MANAGEMENT DES ASSOCIATIONS 2019/2020 EYNAUD Philippe UE8 Stratégie et gouvernance s.7 Réalisé D2
Cours 1 - 20 sur 259 au total