A venir Tous

Liste Salles Semaine Mois

Pages Tout
Heure Durée Formation Intervenant Intitulé cours Etat Salle
Vendredi 27 mars 2020
09:00
13:00
4,0h MAE JB 2019/2020 - Groupe 1 ROBLIN Philippe UE5 MARKETING Réalisé D4
09:00
17:00
8,0h Master Chaine Logistique FC 2020-2021 TRIOMPHE Christine UE 4 Management de projets https://zoom.us/j/3796536065 Réalisé D6
09:00
13:00
4,0h Master Chaine Logistique FC 2019-2020 BENOTTI SEBASTIEN UE 6 Globalisation, territoires et stratégie des organisations Réalisé D2
09:00
12:30
3,5h DU Evaluation des Entreprises et AF 2020 Promo1 PHILIPPE Henri UE2 Evaluation des intangibles et de l’immatériel (E-learning) Réalisé A3
09:00
12:00
3,0h M1 QSE 2019/2020 Intervenant ICP UE12 Intelligence collective, santé au travail (RPS) et démarches QVT Réalisé ICP 1
09:00
12:00
3,0h M2 QSE 2019/2020 PORCHER Simon UE14 Initiation à la méthodologie de la recherche et mémoire de recherche Réalisé ICP 2
09:00
12:30
3,5h Entrepreneuriat 2020 Promo 15 MOREAU Daisy UE1 Marketing (E-learning) Réalisé A1
09:00
13:00
4,0h CHAIRE ETI A CONFIRMER REUNION Réalisé D5
09:30
12:30
3,0h MAE JB 2019/2020 - Groupe 2 EXAMEN IAE RATTRAPAGE UE2 Réalisé D3
10:00
13:00
3,0h M2 Finance APP 2019/2020 VIEILLE Jean-Noël UE3 EVALUATION ET INGENIERIE Réalisé B1
11:00
13:00
2,0h IAE EXAMEN IAE Examen rattrapage MBA MCS UE 1-9 Réalisé D8
12:00
14:00
2,0h IAE LONGIN Charlotte Réalisé D7
13:00
16:00
3,0h LICENCE DISTRISUP 2019/2020 ETUDIANTS IAE UE0 Atelier de groupe (E-learning) Réalisé A2
13:00
16:00
3,0h M1 MMC APP 2019/2020 MATRAY Marjolaine UE4 Développement des compétences relationnelles Réalisé B2
13:00
16:00
3,0h M2 MMC APP 2019/2020 BERGER-REMY Fabienne UE9 DEVELOPPEMENT PERSONNEL - Mémoire Réalisé A4
13:00
16:00
3,0h M2 GRH APP 2019/2020 PIELTIN Jérémy UE8 Qualité de vie au travail, risque psychosociaux Réalisé A5
13:00
16:00
3,0h M2 MCL APP 2019/2020 TCHERNEV Nikolay UE13 Management des opérations séance 4 Réalisé B3
13:30
16:30
3,0h Master FINANCE JB 2019 2020 ATRISSI Nizar UE8 COURS Réalisé D1
14:00
17:00
3,0h M2 Finance APP 2019/2020 VIEILLE Jean-Noël UE3 EVALUATION ET INGENIERIE Réalisé B1
14:00
17:00
3,0h MAE JB 2019/2020 - Groupe 1 EXAMEN IAE RATTRAPAGE UE2 RATTRAPAGE Réalisé D4
Cours 41 - 60 sur 7401 au total