A venir Tous

Liste Salles Semaine Mois

Pages Tout
Heure Durée Formation Intervenant Intitulé cours Etat Salle
Jeudi 16 mai 2019
13:00
16:00
3,0h M2 MMC APP 2018/2019 WATIN-AUGOUARD Jean UE5 Management Interne de la Marque Réalisé B1
13:00
17:00
4,0h M1 GRH APP 2018-2019 CHABAUD Didier UE 9 Intrapreneuriat Réalisé B2
13:00
16:00
3,0h M2 GRH APP 2018/2019 SCHMIDT Géraldine UE 9 Méthodes de recherche Réalisé A1
13:00
16:00
3,0h M2 MCL APP - 2018/2019 A CONFIRMER Réalisé B3
13:00
18:00
5,0h MBA MARKETING SANTE 2018/2020 BERGER-REMY Fabienne UE3 Capital relationnel et réputation Réalisé D2
13:30
16:30
3,0h MASTER FINANCE - JB 2018/2019 ABABOU Mehdi UE9 COURS UE9 Réalisé D4
13:30
16:30
3,0h MASTER MANAGEMENT DES ASSOCIATIONS 2018/2019 BONNEVAL Lionel UE7 Marketing et communication s.5 Réalisé D1
13:30
17:00
3,5h Master FINANCE JB 2019 2020 FONTENEAU Christophe UE2 Réalisé D6
14:00
17:00
3,0h M1 QSE APP - 2018-2019 Intervenant ICP UE9 Chaine logistique, management de projets et des systemes de la qualite Réalisé ICP
14:00
15:30
1,5h IAE LALLEMAND-STEMPAK Nathalie REUNION Réalisé A3
15:00
18:00
3,0h SERVICE COMMUNICATION IAE Interne REUNION Réalisé D7
15:30
17:30
2,0h IAE LALLEMAND-STEMPAK Nathalie REUNION Réalisé D8
16:00
19:00
3,0h M1 CGAO APP 2018/2019 EXAMEN IAE UE2 Rattrapages - Information Comptable Réalisé A4
18:00
21:00
3,0h MAE FI et FC FREMIOT Emmanuel Thématique MAE Entrepreneuriat Groupe 2 Réalisé A2
18:00
21:00
3,0h MAE FI et FC SOULEROT Marion Thématique MAE Pilotage de la performance Réalisé A5
18:30
21:30
3,0h MASTER MANAGEMENT DES ASSOCIATIONS 2018/2019 EYNAUD Philippe UE4 Système d'information s.9 - Table Ronde Réalisé D6
19:00
22:00
3,0h Master CGAO - SOIR 2018/2019 TAIEB Jean-Pierre UE 7 Pilotage de la performance Réalisé D2
19:00
22:00
3,0h AAE IAE A CONFIRMER Club ENT. Réalisé D1
19:00
22:00
3,0h INTERNATIONAL MBA - 2018/2020 A CONFIRMER A CONFIRMER Réalisé D4
19:00
22:00
3,0h Master CGAO - SOIR 2019/2020 TOURON P. UE 2 Information comptable Réalisé D3
Cours 61 - 80 sur 5429 au total