A venir Tous

Liste Salles Semaine Mois

Pages Tout
Heure Durée Formation Intervenant Intitulé cours Etat Salle
Vendredi 27 mars 2020
14:00
18:00
4,0h Master Chaine Logistique FC 2019-2020 LALLEMAND-STEMPAK Nathalie UE 6 Globalisation, territoires et stratégie des organisations Réalisé D2
14:00
18:00
4,0h MAE JB 2019/2020 - Groupe 2 ROBLIN Philippe UE5 MARKETING Réalisé D3
14:00
17:30
3,5h DU Evaluation des Entreprises et AF 2020 Promo1 PHILIPPE Henri UE2 Evaluation des intangibles et de l’immatériel (E-learning) Réalisé A3
14:00
17:00
3,0h M1 QSE 2019/2020 CADET Isabelle UE14 Diagnostic RSE - Lignes directrices de l'ISO 26000 Réalisé ICP 1
14:00
17:00
3,0h M2 QSE 2019/2020 Intervenant ICP UE10 Développement personnel et gestion des conflits Réalisé ICP 2
14:00
17:30
3,5h Entrepreneuriat 2020 Promo 15 MOREAU Daisy UE1 Marketing (E-learning) Réalisé A1
18:15
20:15
2,0h MAE SOIR - G 18203FCS CHAVANCE Julien Projet professionnel Reporté D1
18:15
20:15
2,0h MAE SOIR - G 18204FCS SIEG Ena Projet professionnel Réalisé D3
18:15
22:15
4,0h MAE SOIR - G 19203FCS CARAUD Bruno GRH Réalisé D6
18:15
22:15
4,0h MAE SOIR - G 19204FCS NAGEL Nathalie GRH Réalisé D4
19:00
22:00
3,0h INTERNATIONAL MBA 2019/2021 GAUTIER Frédéric UE9 Accounting and Management Control Réalisé D5
20:15
22:15
2,0h MAE SOIR - G 18204FCS CORON Clotilde Suivi mémoires Réalisé D3
20:15
22:15
2,0h MAE SOIR - G 18203FCS SABRI Ouidade Suivi mémoires Réalisé D1
Samedi 28 mars 2020
09:00
12:00
3,0h Master FINANCE JB 2019 2020 SERENADE Rubens UE5 SEANCE SUPPLEMENTAIRE Réalisé D1
09:00
12:00
3,0h Master FINANCE SOIR 2019 2020 ATRISSI Nizar UE8 COURS Réalisé D6
09:00
17:00
8,0h Master Chaine Logistique FC 2019-2020 PEZET Eric UE 10 RSE et chaine logistique étendue https://iaeparis.zoom.us/j/716479118?pwd=TWcyaFowVnhDYng4dnVRSXYzSllCdz09 Réalisé D2
09:00
16:00
7,0h Master CGAO - SOIR 2020-2021 A CONFIRMER ACONFIRMER A CONFIRMER Réalisé D5
09:00
13:00
4,0h Master Chaine Logistique FC 2020-2021 ELBAZ Samir UE 7 Logistique et Management de la performance Réalisé A2
09:00
13:00
4,0h MAE JB 2019/2020 - Groupe 2 KNECHT Pierre UE6 MO Réalisé A3
09:00
12:30
3,5h DU Evaluation des Entreprises et AF 2020 Promo1 AZIKI Jalila UE3 Options financières et options réelles (E-learning) Réalisé A4
Cours 61 - 80 sur 7401 au total