A venir Tous

Liste Salles Semaine Mois

Pages Tout
Heure Durée Formation Intervenant Intitulé cours Etat Salle
Vendredi 30 août 2019
13:00
16:00
3,0h LICENCE DISTRISUP 2018/2019 ETUDIANTS IAE UE0 UE0:Autres: Atelier, réunion, conférences.... Confirmé A2
16:30
18:30
2,0h Master Chaine Logistique FC 2019-2020 GALLERY Clive UE 3 Finance corporate et logistique Confirmé D1
Samedi 31 août 2019
09:00
17:00
8,0h Master Chaine Logistique FC 2019-2020 GAUTIER Frédéric UE 2 Stratégie des opérations logistiques Confirmé D1
09:00
16:00
7,0h Master CGAO - SOIR 2019/2020 DE_LA_VILLARMOIS Olivier UE 5 Mesure de la performance Confirmé D5
Lundi 2 septembre 2019
09:00
12:00
3,0h LICENCE DISTRISUP 2018/2019 CORNUDET Camille UE17 Deuxième partie du projet tutoré (S2) (G2) Confirmé A2
09:00
12:00
3,0h M2 MPC APP 2019/2020 COUTUREAU-VICAIRE Véronique UE0 Seminaire d'integration Confirmé A4
09:00
12:00
3,0h M2 MMC APP 2019/2020 SEPULVEDA José-Miguel UE9 Séminaire de rentrée Confirmé D5
13:00
16:00
3,0h LICENCE DISTRISUP 2018/2019 CORNUDET Camille UE17 Deuxième partie du projet tutoré (S2) (G1) Confirmé A2
13:00
17:30
4,5h M2 MPC APP 2019/2020 COUTUREAU-VICAIRE Véronique UE0 Seminaire d'integration Confirmé A4
13:00
16:00
3,0h M2 MMC APP 2019/2020 SEPULVEDA José-Miguel UE9 Séminaire de rentrée Confirmé D5
19:00
22:00
3,0h MASTER MPC SOIRS 2018 2019 CHABAUD Didier UE4 Management stratégique Confirmé D6
19:00
22:00
3,0h Master MPC SOIRS 2019 2020 LAPORTE Marie-Eve UE2 Etudes et recherches marketing Confirmé D5
19:00
22:00
3,0h MASTER RH & RSE Soir 2018 SCHMIDT Géraldine UE 5 Alignement stratégique de la GRH Confirmé D4
Mardi 3 septembre 2019
09:00
12:00
3,0h LICENCE DISTRISUP 2018/2019 CORNUDET Camille UE17 Deuxième partie du projet tutoré (S2) (G1) Confirmé A2
09:00
12:00
3,0h M2 MPC APP 2019/2020 MICHEL Géraldine UE3 Management de la marque Confirmé A4
09:00
12:00
3,0h M2 MMC APP 2019/2020 BERGER-REMY Fabienne Réunion de rentrée Confirmé D5
13:00
16:00
3,0h LICENCE DISTRISUP 2018/2019 CORNUDET Camille UE17 Deuxième partie du projet tutoré (S2) (G2) Confirmé A2
13:00
16:00
3,0h M2 MPC APP 2019/2020 MICHEL Géraldine UE3 Management de la marque Confirmé A4
13:00
16:00
3,0h M2 MMC APP 2019/2020 CHABAUD Didier UE7 Transformation digitale et entrepreneuriat Confirmé D5
14:00
17:00
3,0h IAE BOURGUIGNON Rémi REUNION Confirmé D7
Cours 81 - 100 sur 5273 au total