A venir Tous

Liste Salles Semaine Mois

Pages Tout
Heure Durée Formation Intervenant Intitulé cours Etat Salle
Vendredi 15 février 2019
09:00
12:00
3,0h M1 FINANCE APP 2018/2019 GOOSSENS François UE10 OUTILS ET SIMULATIONS Réalisé B1
09:00
12:00
3,0h M1 CGAO APP 2018/2019 BELARD Joëlle UE7 Analyse financiére et évaluation Réalisé B2
09:00
12:00
3,0h M1 MPC APP 2018/2019 ZEITOUN Valérie UE2 Etudes Qualitatives Réalisé A4
09:00
12:00
3,0h M2 MPC APP 2018/2019 CADET Isabelle UE6 Performance Marketing &Contexe juridique Réalisé A1
09:00
12:00
3,0h M2 MMC APP 2018/2019 BERGER-REMY Fabienne UE5 Management Interne de la Marque Réalisé D6
09:00
12:00
3,0h M2 GRH APP 2018/2019 RAULET-CROSET Nathalie UE 7 Introduction module 4 Réalisé A2
09:00
12:00
3,0h MASTER CHAINE LOGISTIQUE FC 2018-2019 BENOTTI SEBASTIEN UE6 Globalisation, territoires et stratégie des organisations Réalisé D4
09:00
16:00
7,0h Master CGAO - JB 2019/2020 TOURON P. UE 2 Information comptable Réalisé D3
09:00
12:00
3,0h M1 CEBR APP 2018/2019 SANCHEZ Mickaël UE11 Analyse du risque crédit Réalisé DIFCAM
09:00
18:00
9,0h Seminar KORN FERRY 2 A CONFIRMER Annulé
09:00
12:00
3,0h M1 QSE APP - 2018-2019 Intervenant ICP UE12 Intelligence collective, sante au travail et demarches QVT Réalisé ICP
09:00
10:30
1,5h IAE LALLEMAND-STEMPAK Nathalie Groupe de Travail Réalisé D8
09:00
12:30
3,5h DOCTORAT IAE Interne REVISION Réalisé D9
09:30
12:30
3,0h MASTER RH & RSE JB 2018/2019 BOURGUIGNON Rémi UE 3 Systèmes de relations professionnelles Réalisé D1
09:30
12:30
3,0h MBA MANAGEMENT INTERNATIONAL 17 EXAMEN IAE Contrôle de Gestion Réalisé A3
09:30
12:00
2,5h IAE SAUSSIER Stéphane Réunion projet CDC habitat Réalisé D7
09:30
16:00
6,5h IAE SABRI Ouidade REUNION Réalisé D5
10:00
13:00
3,0h MASTER MANAGEMENT DES ASSOCIATIONS 2018/2019 KLESZCZOWSKI Julien UE6 Pilotage des activités et développement de la performance s.9 Réalisé D2
10:30
12:00
1,5h IAE RIVIERE Dominique REUNION CS Réalisé B3
12:00
14:00
2,0h IAE CONFERENCE . Réalisé D7
Cours 161 - 180 sur 5745 au total