A venir Tous

Liste Salles Semaine Mois

Pages Tout
Heure Durée Formation Intervenant Intitulé cours Etat Salle
Mardi 5 mai 2020
13:00
16:00
3,0h M2 GRH APP 2019/2020 THOREL Philippe UE8 Psychologie des milieux de travail Confirmé D4
14:00
17:00
3,0h M1 QSE 2019/2020 DE_LA_VILLARMOIS Olivier UE8 Pilotage de la performance, risques et audit Confirmé ICP 1
Mercredi 6 mai 2020
09:00
12:00
3,0h M2 MPC APP 2019/2020 MARRONE Remy UE8 Acquisition trafic & Gestion donnees clients Confirmé A4
13:00
16:00
3,0h M2 MPC APP 2019/2020 MARRONE Remy UE8 Acquisition trafic & Gestion donnees clients Confirmé A4
14:00
19:00
5,0h M2 MCL APP 2019/2020 FENIES Pierre UE8 Méthodes de pilotage et de contrôle de la chaîne logistique Confirmé A1
Jeudi 7 mai 2020
09:00
12:00
3,0h M1 MMC APP 2019/2020 DELMAS Sylvain UE8 Etudes quantitatives Confirmé A1
09:00
12:00
3,0h M2 MMC APP 2019/2020 BENOLIEL Sylvie UE8 Evaluation et réglementation de la marque Confirmé B2
09:00
12:00
3,0h M2 MCL APP 2019/2020 FENIES Pierre UE8 Méthodes de pilotage et de contrôle de la chaîne logistique Confirmé A2
09:00
12:30
3,5h M2 CEBR APP 2019/2020 BERTEUX Jérémy UE8 TECHNIQUES DE NEGOCIATION SUR MARCHE PRO Confirmé DIFCAM
09:00
12:00
3,0h M1 QSE 2019/2020 DE_LA_VILLARMOIS Olivier UE8 Pilotage de la performance, risques et audit Confirmé ICP 1
13:00
16:00
3,0h M2 MPC APP 2019/2020 MARRONE Remy UE8 Acquisition trafic & Gestion donnees clients - Visite entreprise Confirmé A4
13:00
16:00
3,0h M2 MMC APP 2019/2020 BENOLIEL Sylvie UE8 Evaluation et réglementation de la marque Confirmé B2
13:00
16:00
3,0h M2 GRH APP 2019/2020 PIELTIN Jérémy UE8 Qualité de vie au travail, risque psychosociaux Confirmé D4
13:30
17:00
3,5h M2 CEBR APP 2019/2020 BERTEUX Jérémy UE8 EXAMEN TECHNIQUES DE NEGOCIATION SUR MARCHE PRO Confirmé DIFCAM
Mardi 12 mai 2020
09:00
12:00
3,0h M1 GRH APP 2019/2020 MERCANTI-GUERIN Maria UE8 Actualité du digital et RH Confirmé A1
09:00
12:00
3,0h M2 GRH APP 2019/2020 THOREL Philippe UE8 Psychologie des milieux de travail Confirmé B1
13:00
16:00
3,0h M1 GRH APP 2019/2020 BOISSINOT RAPHAEL UE8 Travail et digitalisation Confirmé A1
14:00
19:00
5,0h M2 MCL APP 2019/2020 FENIES Pierre UE8 Méthodes de pilotage et de contrôle de la chaîne logistique Confirmé A5
Mercredi 13 mai 2020
09:00
12:00
3,0h M1 GRH APP 2019/2020 CORON Clotilde UE8 Méthodes quantitatives et big data Confirmé A4
09:00
13:00
4,0h M2 MCL APP 2019/2020 FENIES Pierre UE8 Méthodes de pilotage et de contrôle de la chaîne logistique Confirmé D6
Cours 161 - 180 sur 259 au total