A venir Tous

Liste Salles Semaine Mois

Pages Tout
Heure Durée Formation Intervenant Intitulé cours Etat Salle
Lundi 14 octobre 2019
15:00
16:00
1,0h MASTER MANAGEMENT DES ASSOCIATIONS 2018/2019 LAPORTE Marie-Eve
RAULET-CROSET Nathalie
UE9 Soutenance Mme A. Grippon Réalisé D1
15:00
16:00
1,0h MASTER QSE CADET Isabelle Soutenance K. BOUTROIX Réalisé D2
16:00
19:00
3,0h MBA MARKETING SANTE 2019/2021 ZINAI Karim
ENTREPRISE définir
UE9 Présentation du Business Game par l'entreprise Réalisé D4
16:00
17:00
1,0h MASTER MANAGEMENT DES ASSOCIATIONS 2018/2019 A CONFIRMER Soutenance Réalisé D1
16:00
17:00
1,0h Master Chaine Logistique FC 2018-2019 GAUTIER Frédéric
TRIOMPHE Christine
Soutenance de mémoire Réalisé D3
16:30
18:30
2,0h M2 CGAO APP 2019/2020 EXAMEN IAE UE9 Rattrapage M1 2018/2019 CIMA Réalisé A5
17:00
22:00
5,0h Master Chaine Logistique FC 2020-2021 CADET Isabelle
GALLERY Clive
Jury N°2 de sélection Réalisé D2
17:00
22:00
5,0h Master Chaine Logistique FC 2020-2021 GAUTIER Frédéric Jury N°1 de sélection Réalisé D8
17:00
18:00
1,0h IAE CHABAUD Didier REUNION Réalisé D9
17:30
21:00
3,5h MPC SABRI Ouidade Soutenances Mémoires Réalisé D7
18:00
19:00
1,0h MPC MAGDELAINE Philippe Consultation copies UE 8 MPC JB & SOIR 2018 Réalisé D5
18:30
21:30
3,0h ETUDIANTS ETUDIANTS IAE REUNION Réalisé D9
19:00
22:00
3,0h Master MPC SOIRS 2019 2020 CHABAUD Didier UE4 Management stratégique Réalisé D5
19:00
22:00
3,0h MASTER RH & RSE Soir 2018 MARTIN Lydia UE 8 Psychologie des milieux de travail Réalisé D4
19:00
22:00
3,0h Master RH et RSE SOIR 2019 NOEL Florent UE1 Modèles de GRH Réalisé D3
19:00
21:00
2,0h IAE EYNAUD Philippe REUNION Réalisé D1
Mardi 15 octobre 2019
08:45
10:45
2,0h MAE FI Jour 19.110 WILHELM Anny Droit Réalisé A3
08:45
10:45
2,0h MAE FI Jour 19.111 SOULEROT Marion Contrôle de gestion Réalisé A2
09:00
17:00
8,0h CHAIRE MAI GILBERT Patrick REUNION Réalisé D1
09:00
12:00
3,0h M1 MPC APP 2019/2020 LAPORTE Marie-Eve UE3 Analyse de donnees Réalisé D5
Cours 161 - 180 sur 5353 au total